My Account
Раздел предназначен для сайтов (или ссылок на другие разделы) участников туристического бизнеса, непосредственно путешественников или поставщиков путешествий (гостиниц, кемпингов, парков, чартеров, туроператоров и турагентов и т.д. Такие сайты могут быть представлены максимум один раз в разделе Досуг/Туризм. Сайты с персональными заметками о путешествиях размещаются в разделе Досуг/Туризм/Дневники путешествий. Сайты гостиниц, туроператоров и турагентств находятся в региональных подразделах по месту фактического расположения.
Этот раздел предназначен только для всесторонних ресурсов о туризме и путешествиях. Все другие сайты должны быть добавлены в более конкретный подраздел. Сайты туроператоров и турагентов, транспортных компаний и других участников туристического бизнеса, не имеющих указанной и явно описанной специализации, не должны находиться в разделе World/Russian/Досуг/Туризм.

  • Сайты туроператоров и турагентов и других поставщиков туруслуг могут быть только единожды представлены в пределах подразделов Досуг/Туризм. Основное место их нахождения в каталоге - это региональные разделы по месту основного офиса.
  • Сайты всех объектов проживания, включая гостиницы, мини-отели, мотели, кемпинги, турбазы, хостелы и общежития, квартиры с посуточной арендой и т.п., будут размещены только однажды в подразделе "Проживание" города или населенного пункта, в котором они расположены. Пожалуйста, предлагайте к добавлению такие сайты непосредственно в региональные разделы, начиная отсюда: Досуг/Туризм/Проживание.
  • Личные заметки с существенным содержанием и рассказами о путешествиях должны быть предложены в Досуг/Туризм/Дневники путешествий и соответствующие подразделы.
  • Многократные подачи одного сайта или подача многочисленных сайтов одной и той же организации являются злоупотреблением и нарушением правил каталога DMOZ.

Предложение сайта в правильный раздел ускорит его добавление в Открытый каталог (ODP/DMOZ). За дополнительной информацией обратитесь, пожалуйста, к Правилам ODP в части критериев отбора и специальным положениям для туристических сайтов Travel.

Раздел содержит ресурсы, содержащие личные впечатления о тур-поездках, дневники путешествий.
В разделе размещены сайты компаний-агентов, оказывающих услуги международного (в нескольких странах) бронирования авиа-, железнодорожных и автобусных билетов, гостиниц и других мест размещения, аренды автомобилей он-лайн с использованием Интернет без необходимости личного контакта покупателя с агентом.
Сайты компаний, оказывающих такие услуги в рамках одной страны, следует предлагать в раздел [Страна]/Путешествия_и_туризм/Туристические_услуги/Продажа_билетов/ или [Страна]/Путешествия_и_туризм/Проживание/Услуги_по_бронированию/ Сайты компаний, оказывающие такие услуги с необходимостью личного обращения клиента, следует размещать в разделе того населенного пункта, где находится офис компании - Путешествия_и_туризм/Туристические_услуги/Продажа_билетов/ или Путешествия_и_туризм/Проживание/Услуги_по_бронированию/ соответственно. Сайты непосредственно средств размещения (гостиницы, хостелы и т.д.) следует размещать в разделе Путешествия_и_туризм/Проживание/ соответствующего населенного пункта или региона.
Наверное, вы уже выбрали место, где проведете свой следующий отпуск. В этом разделе собрана информация о странах, городах, районах, морях, пляжах - одним словом, о местах.
Размещаются ресурсы, посвященные подготовке и планированию любого из видов туризма.
Раздел посвящен авторским публикациям по теме.
В разделе содержатся сайты-путеводители по странам мира и каталоги сайтов туристической тематики, охватывающие широкий спектр видов туризма и направлений туристических маршрутов.
Раздел предназначен для сайтов-путеводителей по странам мира и каталогов сайтов туристической тематики общего назначения, имеющих общемировой охват.

Сайты более узкой туристической тематики или ограниченные рамками конкретного региона, следует предлагать в специализированные разделы.

Подберите для Вашего сайта наиболее подходящий:

Раздел предназначен для ресурсов, содержащих информацию о ярко выраженных специализированных формах туризма и предлагаемых определенному кругу туристов. Например, это могут быть сайты о путешествиях на автомобилях, воздушных шарах или подводных лодках, о сплавах и рафтинге, об охотничьих или рыболовных турах и т.п.
Просьба к пользователям предлагать (а редакторам - добавлять) в данный раздел только сайты, имеющие информационное содержание с ярко выраженной тематической специализацией в туризме. Сайты туристических агентств и туроператоров, транспортных компаниий, турклубов и других участников туристического бизнеса, не имеющих явно описанной тематической специализации, не следует предалагать или добавлять в данный раздел. Их место в соответствующих региональных разделах.
Раздел содержит ресурсы, посвященные вопросам перевозок в сфере туризма.
Раздел предназначен только для сетей туристических агентств, имеющих представительства по всему миру. Сайты отдельных турагентов располагаются в региональных разделах по месту физического расположения.
Раздел предназначен только для сайтов сетей туристических агентств, имеющих представительства по всему миру. Сайты отдельных турагентов предлагайте, пожалуйста, в региональные разделы по месту физического расположения.
К данной категории относятся сайты, содержащие туристические фотографии различных стран, сделанные несколькими авторами. Сайты, посвященные одному месту (городу, стране), публикуются в соответствующем разделе категории Страны и регионы.
Фотографии (а не тексты) должны преобладать в общем объеме информации.
Содержит чаты и форумы, где обсуждаются темы, связанные с туризмом.