Curlie

«Страны и регионы»: обзор

В разделе «Страны и регионы» размещаются сайты, относящиеся к конкретной географической территории. В целом раздел «Страны и регионы» организует сайты в соответствии с их географической направленностью и предназначенностью для населения конкретного региона. Соответственно, отдельные разделы в «Странах и регионах» становятся сами по себе мини-каталогами, вместе с тем оставаясь функциональной частью более крупного Открытого каталога.

Региональные разделы создаются в первую очередь для тех и теми, кто проживает в конкретной географической области, но они также должны быть полезны другим пользователям интернета — например, туристам и пользователям, интересующимся культурной, социальной и экономической обстановкой в регионе. От региональных редакторов ожидается хорошее знание той географической области, в которой они редактируют.

В этих правилах предполагается, что вы прочитали общие правила Curlie. Эти правила не отменяют и не заменяют общие правила Curlie, но дополняют и подкрепляют их. Правила предложения, добавления и описания сайтов в разделе «Страны и регионы» такие же, как и в других частях каталога.

Правила раздела «Страны и регионы» содержат следующие три секции. Они довольно подробные, но пусть вас это не пугает. Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь задать их в форуме «Регионы».

Секция 1: Размещение сайтов в «Странах и регионах» — Содержит правила для редакторов по размещению сайтов в ветви «Страны и регионы». Также существуют специальные правила для размещения сайтов о недвижимости (на английском).

Секция 2: Шаблон тематических подразделов — В разделе «Страны и регионы» используется шаблон, показывающий редакторам, как организовать сайты стандартным, единообразным и дружественным к пользователю образом. Обращайтесь к этому шаблону, когда создаете подразделы по темам.

Секция 3: Шаблон географических подразделов (на английском) — Описывает стандарты, согласно которым раздел «Страны и регионы» организуется по географическим областям. Обращайтесь к этой секции, когда создаете разделы географических местностей.